Wir wissen, wie wichtig Ortsnähe und schnelle Erreichbarkeit sind.
Wir wissen, wie wichtig Ortsnähe und schnelle Erreichbarkeit sind.

In Ihrer Nähe.

Mit unseren Büros in Düsseldorf, Frankfurt am Main, München, Berlin und Hamburg sind wir für unsere Mandanten jederzeit schnell erreichbar.

Düsseldorf

Adresse und Anfahrt
KLIEMT.Arbeitsrecht
Spedition­straße 21
40221 Düsseldorf
T +49 (0) 211 88288-0
F +49 (0) 211 88288-200
E duesseldorf@kliemt.de
Ansprechpartner
Prof. Dr. Michael Kliemt
Rechtsanwalt, Partner
Fachanwalt für Arbeitsrecht
T +49 (0) 211 88288-115
michael.kliemt@kliemt.de
Dr. Markus Bohnau
Rechtsanwalt, Partner
Fachanwalt für Arbeitsrecht
T +49 (0) 211 88288-145
markus.bohnau@kliemt.de

Berlin

Adresse und Anfahrt
KLIEMT.Arbeitsrecht
Monbijouplatz 10 A
10178 Berlin
T +49 (0) 30 887154-0
F +49 (0) 30 887154-20
E berlin@kliemt.de
Ansprechpartner
Stefan Fischer
Rechtsanwalt, Partner
Fachanwalt für Arbeitsrecht
T +49 (0) 30 887154-88
stefan.fischer@kliemt.de
Martin Wörle
Rechtsanwalt, Partner
Fachanwalt für Arbeitsrecht / Notar
T +49 (0) 30 887154-13
martin.woerle@kliemt.de

Frankfurt am Main

Adresse und Anfahrt
KLIEMT.Arbeitsrecht
Thurn-und-Taxis-Platz 6
60313 Frankfurt am Main
T +49 (0) 69 710410-0
F +49 (0) 69 710410-200
E frankfurt@kliemt.de
Ansprechpartner
Dr. Barbara Reinhard
Rechtsanwältin, Partner
Fachanwältin für Arbeitsrecht
T +49 (0) 69 710410-240
barbara.reinhard@kliemt.de
Dr. Till Hoffmann-Remy
Rechtsanwalt, Partner
Fachanwalt für Arbeitsrecht
T +49 (0) 69 710410-245
till.hoffmann-remy@kliemt.de

München

Adresse und Anfahrt
KLIEMT.Arbeitsrecht
Ottostraße 17
80333 München
T +49 (0) 89 2123103-300
F +49 (0) 89 2123103-333
E muenchen@kliemt.de
Ansprechpartner
Dr. Burkard Göpfert, LL.M.
Rechtsanwalt, Partner
Fachanwalt für Arbeitsrecht
T +49 (0) 89 2123103-315
burkard.goepfert@kliemt.de
Dr. Oliver Vollstädt
Rechtsanwalt, Partner
Fachanwalt für Arbeitsrecht
T +49 89 2123103-325
oliver.vollstaedt@kliemt.de

Hamburg

Adresse und Anfahrt
KLIEMT.Arbeitsrecht
Neuer Wall 80
20354 Hamburg
T +49 (0) 40 5719983-50
F +49 (0) 40 5719983-55
E hamburg@kliemt.de
Ansprechpartner
Dr. Markus Bohnau
Rechtsanwalt, Partner
Fachanwalt für Arbeitsrecht
T +49 (0) 40 5719983-50
markus.bohnau@kliemt.de
Christoph Seidler
Rechtsanwalt, Senior Associate
Fachanwalt für Arbeitsrecht
T +49 (0) 40 5719983-50
christoph.seidler@kliemt.de

Cookie Hinweis Auf unserer Website nutzen wir Cookies, um die Nutzererfahrungen stetig zu verbessern.
Mehr Informationen erhalten Sie auf der Seite Datenschutz!

OK!
Nein Danke