Unser Beratungsansatz:


Hochgradig wirksam

Gesundheitswesen


Ob Krankenhäuser, Gesundheitsdienstleister, Medizinische Versorgungszentren (MVZ), Pflegedienste, Rehakliniken oder soziale Einrichtungen – wir beraten mit langjährigem Know-how im Gesund-heitssektor, rechtlicher Expertise und pragmatischen Lösungsansätzen. Ob zu Arbeitnehmerüberlassung und Einsatz von Fremdpersonal, zu Kostenträgervorgaben, zu Kooperations- und JointVenture-Vereinbarungen, zu Chefarzt- und Belegarztverträgen, zu Themen des Betriebsübergangs und Outsourcing-Modellen oder zu Fragen kirchlichen Arbeitsrechts- und Mitbestimmungsstrukturen: Wir entwickeln mit Ihnen gemeinsam passgenau Lösungen für Ihr Unternehmen.

Ihre Ansprechpartner

Düsseldorf
Dr. Alexander Ulrich
Rechtsanwalt, Partner
Fachanwalt für Arbeitsrecht / Abogado (Madrid)
T +49 (0) 211 88288-175
E alexander.ulrich@kliemt.de
Jochen Saal
Rechtsanwalt, Partner
Fachanwalt für Arbeitsrecht
T +49 (0) 211 88288-168
E jochen.saal@kliemt.de
Frankfurt am Main
Dr. Barbara Reinhard
Rechtsanwältin, Partner
Fachanwältin für Arbeitsrecht
T +49 (0) 69 710410-240
E barbara.reinhard@kliemt.de
München
Katja Giese, LL.M.
Rechtsanwältin, Counsel
Fach­an­wäl­tin für Arbeitsrecht / Attorney-at-Law (NY)
T +49 (0) 89 2123103-300
E katja.giese@kliemt.de
Berlin
Privat: Doris Kilg
Rechtsanwältin, Partner
Fachanwältin für Arbeitsrecht
T +49 (0) 30 887154-41
E doris.kilg@kliemt.de
Hamburg
Dr. Markus Bohnau
Rechtsanwalt, Partner
Fachanwalt für Arbeitsrecht
T +49 (0) 40 5719983-50
E markus.bohnau@kliemt.de

Cookie Hinweis Auf unserer Website nutzen wir Cookies, um die Nutzererfahrungen stetig zu verbessern.
Mehr Informationen erhalten Sie auf der Seite Datenschutz!

OK!
Nein Danke